ГлавнаяНовости Месси и Неймар впервые за 10 лет подошли к болельщикам «ПСЖ». Футболисты извинялись за поражение от «Баварии»
Fanatico.ru

Месси и Неймар впервые за 10 лет подошли к болельщикам «ПСЖ». Футболисты извинялись за поражение от «Баварии»

Месси и Неймар впервые за 10 лет подошли к фанатской трибуне «ПСЖ», и стали извиняться за поражение от «Баварии» в Лиге чемпионов

Месси и Неймар впервые за 10 лет подошли к болельщикам «ПСЖ». Футболисты извинялись за поражение от «Баварии»

«ПСЖ» проиграл на своем поле мюнхенской «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:1. Причем многие отмечают то, что парижане проиграли заслуженно, поскольку их главные лидеры показали плохой футбол.

Известное издание L'Equipe поставило оценку 3 из 10 Лионелю Месси, Неймару, Марко Верратти и Афрашу Хакими. Самые высокие оценки в составе французской команды заслужили Маркиньос и Серхио Рамос (у них 6 баллов из 10). Килиан Мбаппе вышел на замену во 2-м тайме, а потому он остался без оценки.

Неудивительно, что после такой невыразительной игры Месси и Неймар решили впервые за 10 лет подойти к фанатской трибуне, чтобы загладить свою вину и извиниться перед болельщиками за поражение от «Баварии», а также поблагодарить их за поддержку.

Единственный гол в этом матче забил Кингсли Коман на 53-й минуте. В концовке встречи защитник «Баварии» Бенджамин Павар получил красную карточку, но у парижан уже не было времени превратить свое численное преимущество в голы.

После этого матча Килиан Мбаппе выразил свою уверенность в том, что у «ПСЖ» есть все шансы пройти дальше. Правило выездного гола больше не действует, а потому французам нужно забить всего лишь один гол, и это будет ничья, после чего можно будет начинать все с начала. Также футболист признался, что он вообще не должен был выходить на поле, так как еще не полностью восстановился после травмы. Теперь он постарается набрать форму к ответному матчу, чтобы сыграть как можно эффективнее.

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье рассказал о том, что у команды сейчас сложный период, есть проблемы с физическим состоянием, еще и плотный график, причем в тот момент, когда команда ослаблена. Счет 0:1 – отрицательный результат, но правило выездного гола изменилось, а потому команде просто нужно победить в Мюнхене.