ГлавнаяНовости Месси полетел в Саудовскую Аравию без разрешения тренера «ПСЖ». Очередной конфликт в клубе? 
Fanatico.ru

Месси полетел в Саудовскую Аравию без разрешения тренера «ПСЖ». Очередной конфликт в клубе? 

Лионель Месси полетел в Саудовскую Аравию без разрешения главного тренера «ПСЖ» Кристофа Гальтье. Футболист договорился напрямую с руководством клуба

Месси полетел в Саудовскую Аравию без разрешения тренера «ПСЖ». Конфликт в клубе?

Такое чувство, будто в «ПСЖ» не проходит и дня без какой-нибудь конфликтной или спорной ситуации. Подобное случилось и на этот раз.

Дело в том, что аргентинский нападающий клуба Лионель Месси отправился в Саудовскую Аравию буквально через несколько часов после того, как его команда проиграла в чемпионате Франции «Лорьяну» на своем поле (1:3). Причем футболист полетел в эту страну, не получив разрешения от главного тренера Кристофа Гальтье.

Более того, как сообщается, наставник Кристоф Гальтье и советник клуба по футбольным вопросам Луиш Кампуш были против такой поездки. Однако Месси не стал выпрашивать у них разрешение, и договорился напрямую с руководством парижского клуба. Разумеется, тренер остался недоволен данной ситуацией.

Зачем аргентинской звезде вообще понадобилось лететь в Саудовскую Аравию? Как оказалось, поездка является частью обязательств футболиста как посла этой страны по туризму.

Кстати, Лионель Месси уже успел восхититься пребыванием в Саудовской Аравии, рассказав в соцсетях о том, что здесь очень много зелени, и повсюду встречаются неожиданные красоты. Также футболист опубликовал красивую фотографию со множеством пальм.

В то же время в «ПСЖ» Лионеля Месси вряд ли ждут «неожиданные красоты». Парижане потерпели уже 6-е поражение в этом сезоне. Команда опережает ближайшего соперника на 5 очков, но при этом регулярно сталкивается с разными конфликтами внутри коллектива в текущем сезоне. Активно распространяются слухи о том, что команду по окончании сезона покинет главный тренер Кристоф Гальтье. Да и сам Лео Месси может вернуться в «Барселону» летом 2023 года.