ГлавнаяНовости Миранчук – лучший игрок «Аталанты» в январе: из грязи в князи
Fanatico.ru

Миранчук – лучший игрок «Аталанты» в январе: из грязи в князи

Алексей Миранчук признан лучшим игроком «Аталанты» в январе 2024 года по мнению болельщиков

Миранчук – лучший игрок «Аталанты» в январе: из грязи в князи

Российский полузащитник Алексей Миранчук становится настоящим героем в «Аталанте», хотя еще несколько месяцев назад такое невозможно было представить. Казалось, будто у хавбека никогда не будет шанса заиграть в основном составе этого клуба из Бергамо.

Теперь же Алексей Миранчук признан лучшим игроком «Аталанты» в январе 2024 года по версии болельщиков команды. Он уверенно занял первое место в голосовании, тогда как 2-я строчка досталась Шарлю де Кетеларе, а на 3-м месте оказался Тен Копмейнерс.

В январе Миранчук 5 раз появлялся в составе «Аталанты», и 4 из них сыграл в стартовом составе. На счету футболиста 2 гола и 2 результативные передачи за этот период.

Сам Алексей радостно отреагировал на признание его лучшим игроком, написав в соцсетях следующее: «Спасибо всем! Обнимаю всех».

Резкий прогресс российского полузащитника в Серии А удивляет многих, хотя некоторые эксперты считают, что ничего удивительного в этом нет, так как Алексей Миранчук всегда был квалифицированным футболистом, и ему лишь чего-то не хватало, чтобы заиграть на полную мощь.

Напомним, Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в 2020 году. После того, как полузащитник не закрепился в основе, он перешел в «Торино» на правах аренды, однако в этом сезоне вернулся в Бергамо, где и стал одним из главных действующих лиц в команде под руководством Джан Пьеро Гасперини.