ГлавнаяНовости «МЮ», «Ливерпуль» и «Челси» разорвут друг друга за Килиана Мбаппе
Fanatico.ru

«МЮ», «Ливерпуль» и «Челси» разорвут друг друга за Килиана Мбаппе

«МЮ», «Ливерпуль» и «Челси» внимательно следят за ситуацией вокруг форварда «ПСЖ» Килиана Мбаппе. Футболист недоволен ситуацией в клубе

«МЮ», «Ливерпуль» и «Челси» разорвут друг друга за Килиана Мбаппе

Согласно последней информации, французский форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе недоволен ситуацией в клубе, и даже регулярно общается на эту тему с руководством команды. Сообщается о том, что летом он может покинуть парижский клуб, если ситуация не изменится к лучшему.

На фоне этих разговоров английские клубы в лице «МЮ», «Челси» и «Ливерпуля» приготовились «наброситься» на дорогостоящую трансферную цель. Причем эти команды готовы потратить огромные деньги, только чтобы купить Килиана Мбаппе, хотя сделать это будет нелегко.

В текущем сезоне 24-летний нападающий забил 15 голов в 20 матчах Лиги 1, и отдал 2 ассиста. Еще у него 7 голов и 3 голевые передачи в 7 матчах Лиги чемпионов, а также 5 голов и 1 передача в Кубке Франции. Кроме того, Килиан Мбаппе забил 12 голов на ЧМ-2022 в Катаре. Совсем недавно он стал самым молодым игроком в истории, забившим 150 голов в чемпионате Франции.

На сегодняшний день французский бомбардир является едва ли не самым востребованным футболистом во всем мире. При этом далеко не все клубы могут заплатить за него те деньги, которые потребует «ПСЖ» в случае продажи игрока. Однако те, которые способны это сделать, будут буквально «драться» за возможность купить Мбаппе, чего бы это им ни стоило.

Бывший футболист Рио Фердинанд сравнил Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда, выбрав из них лучшего форварда. По мнению эксперта, лучшим все-таки является Мбаппе, поскольку Холанд больше нуждается в партнерах, которые могли бы отдавать ему передачи, а французский нападающий вполне самостоятельно может решать исходы отдельных матчей.