ГлавнаяНовости «МЮ» пробился в Лигу чемпионов. «Ливерпуль» впервые за 6 лет не сыграет на турнире
Fanatico.ru

«МЮ» пробился в Лигу чемпионов. «Ливерпуль» впервые за 6 лет не сыграет на турнире

«МЮ» пробился в Лигу чемпионов, а «Ливерпуль» впервые за 6 лет не сыграет на престижном турнире

«МЮ» пробрался в Лигу чемпионов. «Ливерпуль» впервые за 6 лет не сыграет на турнире

«Манчестер Юнайтед» все-таки пробился в Лигу чемпионов на следующий сезон, обыграв «Челси» со счетом 4:1. Голы забивали Каземиро, Марсьяль, Фернандеш и Рэшфорд у хозяев, и Феликс у гостей.

Таким образом, команда Эрика тен Хага набрала 72 очка, и стала недосягаемой для «Ливерпуля». Ранее и «Ньюкасл» обеспечил себе место в ЛЧ на следующий сезон, а вот подопечные Юргена Клоппа впервые за 6 лет не попали на этот престижный европейский турнир.

Главный тренер «МЮ» после победы над «Челси» заявил о том, что его команде самое место в Лиге чемпионов. Этого сложно добиться в английской Премьер-лиге, так как многие команды борются за это право. Также наставник отметил, что «МЮ» важно сохранить за собой 3-е место в турнирной таблице, а потому нужно победить в оставшемся матче.

Полузащитник «МЮ» Бруну Фернандеш отметил, что выход в ЛЧ – это достойный результат, но все игроки хотят еще большего. «Впрочем, это идеально, учитывая, как проходил для нас сезон», – подытожил хавбек.

Напомним, «МЮ» опережает «Ньюкасл» на 2 очка за один тур до завершения чемпионата.

Также манкунианцам еще предстоит сразиться с «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии.

«Ливерпуль» теперь может рассчитывать только на участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Этот сезон оказался весьма неоднозначным для «красных», которые растеряли слишком много очков еще в начале 2022 года. Одно время даже ходили слухи о том, что руководство может уволить Юргена Клоппа. Однако затем игра команды стабилизировалась, и «Ливерпуль» смог взобраться на 5-е место, ниже которого он уже не опустится.

При этом многие отмечают, что такой результат не может считаться удовлетворительным для «Ливерпуля». В следующем сезоне команда сделает все возможное, чтобы улучшить это достижение.