ГлавнаяНовости Наконец-то Гарри Магуйар не играет в стартовом составе. Главное разочарование «МЮ» 
Fanatico.ru

Наконец-то Гарри Магуйар не играет в стартовом составе. Главное разочарование «МЮ» 

Экс-защитник «МЮ» Маркос Рохо жестко раскритиковал Гарри Магуайра: он играет только из-за денег, которые за него заплатили. Защитник допускает грубые ошибки каждую неделю

Наконец-то Гарри Магуйар не играет в стартовом составе. Главное разочарование «МЮ»

Летом 2019 года «Манчестер Юнайтед» потратил 87 млн евро, купив центрального защитника «Лестера» Гарри Магуайра. Таким образом, этот игрок автоматически стал самым дорогим защитником в истории футбола. Ранее рекорд принадлежал Вирджилу ван Дейку (84,65 млн).

Однако время показало то, что самый дорогой защитник стал самым большим разочарованием для «МЮ».

В последних двух матчах Гарри Магуайр не выходил на поле. У защитника, как рассказал тренер Эрик тен Хаг, небольшое повреждение, которое он получил на тренировке. В то же время среди экспертов уже зародилось мнение о том, что наставник просто больше не хочет связываться с английским центрбеком, который в последнее время и так совершил очень много ошибок.

На эту тему высказался и бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо. Он вспомнил один из эпизодов в 2019 году, когда команда играла в Лиге Европы. Маркос Рохо абсолютно не понял решения главного тренера Оле-Гуннара Сульшера, когда тот поставил в основу не его, а как раз Гарри Магуайра, несмотря на то, что англичанин допускал много ошибок.

По словам футболиста, Сульшер ответил примерно следующее: Магуайр играет из-за денег, которые клуб заплатил за него. Маркос Рохо еще тогда ответил наставнику, что так не должно происходить в футболе, ведь центральный защитник допускает грубые ошибки каждую неделю.

Однако ситуация кардинально не поменялась, и в сезоне 2022/23 Гарри Магуайр продолжал довольно часто выходить на поле в стартовом составе. Буквально на прошлой неделе он снова допустил ужасную ошибку в Лиге Европы, из-за чего «МЮ» пропустил первый гол от «Севильи» в ответном поединке. Центральный защитник пытался отдать пас назад голкиперу, но попал мячом в ноги футболисту «Севильи». В итоге «МЮ» проиграл ту встречу со счетом 0:3, и вылетел из Лиги Европы.

Ранее сам Гарри Магуайр уже извинялся за результативные ошибки, которые он совершает в важных матчах. «Ошибки – это часть игры, я прошу прощения», – говорил центральный защитник, стараясь себя оправдать.