ГлавнаяНовости Наконец-то: Россия выиграла, а Пиняев установил рекорд

Наконец-то: Россия выиграла, а Пиняев установил рекорд

Сборная России обыграла сборную Ирака со счетом 2:0. Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной

Наконец-то это произошло – сборная России одержала долгожданную победу. Пусть это случилось над сборной Ирака, да еще и в товарищеском матче, но все равно победа есть победа, особенно после того, как команда Валерия Карпина не смогла обыграть Таджикистан, Узбекистан и Иран.

Россия победила со счетом 2:0. Голы за национальную команду забивали Антон Миранчук и Сергей Пиняев. Особенно интересным получился гол от Пиняева, который продемонстрировал дриблинг высочайшего класса, и поразил ворота соперника. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме.

Кстати, 18-летний нападающий стал самым молодым автором гола в истории сборной России. На момент забитого мяча ему исполнилось 18 лет, 4 месяца и 24 дня. Ранее рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву.

Победе сборной России радовались не только сами футболисты национальной команды, но и многие эксперты, обычные болельщики, а также люди, напрямую связанные с российским футболом. К примеру, экс-владелец «Спартака» Леонид Федун был рад тому, что сборная взбодрилась во втором тайме, и смогла забить два гола. Также Федун отметил, что недавно сборная Ирака обыграла Саудовскую Аравию, так что это вполне себе сильная команда.

Президент РФС Александр Дюков подчеркнул, что первый тайм действительно выдался не очень убедительным, но во второй половине встречи получился более качественный футбол. В итоге игроки сборной России могли забить и больше мячей.