ГлавнаяНовости Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал победителем премии «Первая пятёрка»: он демонстрирует не по годам зрелый футбол
Fanatico.ru

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал победителем премии «Первая пятёрка»: он демонстрирует не по годам зрелый футбол

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал победителем премии «Первая пятёрка». Свое мнение о форварде высказали Карпин, Сёмин, Газзаев

Нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев стал победителем премии «Первая пятёрка»: он демонстрирует не по годам зрелый футбол

В России были подведены итоги голосования в рамках премии «Первая пятерка». Это ежегодная национальная премия в российском футболе, которая вручается лучшему молодому игроку РПЛ по итогам уходящего года.

Победителем премии «Первая пятерка»в 2022 году стал нападающий «Крыльев Советов» Сергей Пиняев. 18-летний форвард набрал 317 баллов в голосовании экспертов.

2-е место досталось Константину Тюкавину («Динамо»), на 3-м оказался Руслан Литвинов («Спартак»). 4-е место заслужил Александр Коваленко («Крылья Советов»), а на 5-м расположился Александр Сильянов («Ростов»).

О победе Сергея Пиняева уже высказались известные российские тренеры. К примеру, Валерий Карпин заявил, что если Пиняева признали лучшим молодым футболистом РПЛ, то это заслуженно. Специалист дал и один главный совет – продолжать прогрессировать.

Еще один российский футбольный тренер Юрий Сёмин отметил, что Пиняев – неординарный игрок, обладающий индивидуальной обводкой, которая есть только у него. Также у молодого футболиста присутствует изюминка в техническом плане.

Валерий Газзаев заявил, что Сергей Пиняев демонстрирует не по годам зрелый футбол. Он хорошо оснащен технически, способен отдавать отличные передачи на своих партнеров по команде, а также обладает высокой скоростью. Специалист пожелал юному игроку правильно развиваться и дальше. Если Пиняев продолжит выступать на таком же уровне, то в дальнейшем станет большим футболистом европейского уровня.

Напомним, в этом сезоне Сергей Пиняев забил 3 гола в 11 матчах РПЛ, а также дебютировал за сборную России в товарищеских матчах против Таджикистана и Узбекистана.