ГлавнаяНовости Нападающий «Спартака» назвал Малкома и Клаудиньо провокаторами, а Салихова пожаловалась на судейство РПЛ
Fanatico.ru

Нападающий «Спартака» назвал Малкома и Клаудиньо провокаторами, а Салихова пожаловалась на судейство РПЛ

Нападающий «Спартака» Александр Соболев назвал Малкома и Клаудиньо жесткими провокаторами, а Зарема Салихова пожаловалась на судейство РПЛ после того, как «Зенит» стал чемпионом

Нападающий «Спартака» назвал Малкома и Клаудиньо провокаторами, а Салихова пожаловалась на судейство РПЛ

«Спартак» проиграл матч «Зениту» в 26-м туре РПЛ со счетом 2:3 на «Газпром Арене». Команда Сергея Семака в 5-й раз подряд завоевала чемпионство, хотя далеко не все остались довольны очным противостоянием этих команд, считая, что вчера было достаточно много спорных эпизодов.

К примеру, нападающий «красно-белых» Александр Соболев и вовсе назвал игроков «Зенита» Малкома и Клаудиньо жесткими провокаторами. Форвард посмеялся над тем, что именно его иногда называют таким словом. По мнению Соболева, Малком – самый скрытый провокатор в российском футболе. Нападающий отметил, что как раз бразильские футболисты подбежали к нему, Промесу и другим игрокам «Спартака» после забитого гола, и стали говорить какие-то неприятные вещи, а также то, что они станут чемпионами.

Также Соболев считает, что Малкома и Клаудиньо «вознесли до небес, они у нас в России витают где-то в облаках – к ним нельзя прикоснуться, нельзя ничего сказать».

А вот супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова раскритиковала судейство РПЛ. Она с уверенностью заявила о том, что «красно-белые» могли легко обыграть «Зенит», «если бы не судейство».

Зарема Салихова с иронией выразила надежду на то, что арбитры матча «Зенит» – «Спартак» Павел Кукуян и Сергей Иванов (работал на VAR) получат медали и звания почетного гражданина города Санкт-Петербурга. При нормальном судействе, считает Салихова, «Спартак» легко победил бы соперника, но «тяжело играть 11 на 13».

Некоторые эксперты подтверждают то, что еще в 1-м тайме арбитры приняли несколько неоднозначных решений в пользу «Зенита». Но ради справедливости стоит заметить и то, что именно Павел Кукуян назначил пенальти в ворота «сине-бело-голубых» в самой концовке встречи, когда «Спартак» и сравнял счет.