ГлавнаяНовости Нападающий «Спартака» попал в сборную сезона-2023/24 Лиги Наций КОНКАКАФ
Fanatico.ru

Нападающий «Спартака» попал в сборную сезона-2023/24 Лиги Наций КОНКАКАФ

Нападающий «Спартака» Шамар Николсон попал в сборную сезона-2023/24 Лиги Наций КОНКАКАФ. Футболистом интересуются французские клубы

Нападающий «Спартака» попал в сборную сезона-2023/24 Лиги Наций КОНКАКАФ

Ямайский нападающий «Спартака» Шамар Николсон попал в символическую сборную сезона-2023/24 Лиги Наций КОНКАКАФ по версии портала SofaScore. Также в этой сборной оказался и еще один игрок РПЛ Луис Чавес («Динамо»).

Правда, Шамар Николсон сейчас не выступает в российской Премьер-лиге, но перешел в «Клермон» на правах аренды.

Кстати, недавно стало известно о том, что «Клермон» не сможет выкупить ямайского форварда в случае вылета команды из Лиги 1 во второй дивизион. После 26 сыгранных туров клуб занимает последнюю строчку в турнирной таблице, и вероятность вылета весьма велика. У «Клермона» лишь 4 победы и 8 ничьих, а также 14 поражений в 26 матчах чемпионата.

Шамар Николсон отметился четырьмя забитыми голами и тремя голевыми передачами в текущем сезоне Лиги 1.

Зато в сборной Ямайки нападающий «Спартака» является одним из незаменимых футболистов. Его сборная заняла 3-е место в Лиге Наций КОНКАКАФ, а Николсон забил 5 голов в 7 матчах.

Напомним, Шамар Николсон перешел в «Спартак» еще в 2021 году из «Шарлеруа». Сумма трансфера составила около 8 млн евро. Сейчас рыночная стоимость нападающего оценивается в 6 млн евро. Как сообщается, футболистом интересуются некоторые французские клубы, которые в конечном итоге и могут выкупить его у «Спартака».