ГлавнаяНовости Не стало Василия Уткина. Весь спортивный мир скорбит
Fanatico.ru

Не стало Василия Уткина. Весь спортивный мир скорбит

Не стало легендарного журналиста и комментатора Василия Уткина. Весь спортивный мир скорбит

Не стало Василия Уткина. Весь спортивный мир скорбит

Вчера ушел из жизни легендарный журналист и телекомментатор Василий Уткин. Весь спортивный мир скорбит, поскольку это большая утрата для всех. Многие люди восприняли смерть Василия как личную трагедию, а это о многом говорит.

Василий Уткин запомнится всем как яркий, остроумный и профессиональный комментатор, многие фразы которого навсегда стали культовыми.

«Играйте в футбол», «Я видел дриблинг Арбелоа», «Мама, я смотрю этот матч! Я смотрю этот футбол!», «Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем», «Крауч! Расти, Крауч! Будь еще выше, Крауч!» и многие-многие другие фразы уже никогда не забудутся футбольными болельщиками.

Все журналисты, коллеги Василия Уткина признаются, что испытывают невероятную боль после утраты такого уникального и талантливого человека.

Например, Георгий Черданцев заявил о том, что «Вася Уткин изменил язык комментария». Он стал комментировать футбол на ярком, изысканном русском языке, что до него никто не делал.

Дмитрий Губерниев рассказал о том, что Василия Уткина всегда не хватало на эфирах спортивного телевидения. Он был лучшим в своей профессии.

Напомним, Василий начинал работать на телевидении еще в 1989 году. В 1994 году он стал сотрудником НТВ, и вел небезызвестную передачу «Футбольный клуб», благодаря которой многие люди полюбили футбол и узнали его с другой стороны.

Трагедия произошла 19 марта 2024 года. Василий Уткин умер в возрасте 52 лет. По информации источников, это случилось из-за тромбоэмболии легочной артерии (оторвался тромб). Журналиста доставили в кардиологическое отделение Городской клинической больницы №1 имени Пирогова в Москве, и даже были попытки реанимировать Василия, однако врачам не удалось спасти его.

Весь спортивный мир скорбит. Василий, мы всегда будем помнить тебя!

«На этом всё, с вами был Василий Уткин. Играйте в футбол».