ГлавнаяНовости Новый чемпион в Ла Лиге? Беспроигрышная серия «Жироны» длится 11 матчей
Fanatico.ru

Новый чемпион в Ла Лиге? Беспроигрышная серия «Жироны» длится 11 матчей

«Жирона» осталась на первом месте в Ла Лиге. Беспроигрышная серия команды длится уже 11 матчей: «Реал» и «Барселона» позади

Новый чемпион в Ла Лиге? Беспроигрышная серия «Жироны» длится 11 матчей

Кто бы мог подумать еще перед стартом сезона Ла Лиги, что после 17 сыгранных туров в чемпионате будет лидировать «Жирона»?

Вот и вчера команда Мичела продлила беспроигрышную серию до 11 матчей подряд, одержав победу над «Алавесом» со счетом 3:0.

Теперь у «Жироны» 44 очка, у «Реала» – 42, а у «Барселоны» – 35 очков. Впечатляет и количество голов, которое забивает команда, принадлежащая «City Football Group» – 41 гол за 17 матчей. Это больше, чем у всех остальных клубов Примеры.

Кроме того, среди лучших бомбардиров на 2-м месте находится и форвард «Жироны» Артем Довбик, забивший в ворота соперников 10 мячей в текущем сезоне. Больше него забил только Джуд Беллингем из мадридского «Реала».

Некоторые эксперты уже предполагают такой вариант развития событий, при котором «Жирона» может побороться за золотые медали испанского чемпионата в этом сезоне. Ведь становится понятно, что такая успешная игра команды – это уже не просто везение, а планомерная работа по достижению самого невероятного результата.

Главный тренер клуба Мичел недавно признался в том, что хочет войти вместе с «Жироной» в историю, а сейчас он просто наслаждается моментом.

Отметим, что совсем недавно команда обыграла даже «Барселону» на выезде со счетом 4:2. Единственное поражение в этом сезоне команда потерпела от «Реала».