ГлавнаяНовости О новом тренере «Краснодара»: сербы могут быть ближе к России, чем некоторые россияне
Fanatico.ru

О новом тренере «Краснодара»: сербы могут быть ближе к России, чем некоторые россияне

Гаджи Гаджиев высказался о новом тренере «Краснодара» Владимире Ивиче: сербы могут быть куда ближе к России, чем некоторые россияне

О новом тренере «Краснодара»: сербы могут быть ближе к России, чем некоторые россияне

Как вы уже знаете, 4 января «Краснодар» официально объявил о назначении новым главным тренером команды сербского специалиста Владимира Ивича.

Об этом назначении высказался известный российский тренер Гаджи Гаджиев. Специалисту задали вопрос, не смутил ли его такой выбор краснодарского клуба, на что он ответил, что такое назначение могло бы смутить его, если бы не было определенных оснований. Первое – решение принимал лично Сергей Галицкий, а это тот человек, который всегда действует разумно и расчетливо. Второе – сербский тренер в России уже даже не считается иностранным специалистом. «Сербы могут быть куда ближе к России, чем некоторые россияне», – считает Гаджи Гаджиев.

При этом российский наставник отметил, что лично он не анализировал уровень Ивича, но полностью доверяет решению Сергея Галицкого, который заинтересован в развитии клуба.

Кстати, появилась новость о том, что «Краснодар» все-таки не подпишет 21-летнего защитника «Црвены Звезды» Страхини Эраковича, которого руководство хотело видеть в команде. Между клубами велись переговоры о покупке футболиста, однако стороны не пришли к общему знаменателю. «Црвена Звезда» планировала выручить за игрока около 10-12 млн евро, а в «Краснодаре» посчитали такую сумму слишком завышенной.

Напомним, «Краснодар» после 17 туров РПЛ занимает 8-е место в турнирной таблице. У «быков» 7 побед, 4 ничьи и 6 поражений.