ГлавнаяНовости О переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию: большие сомнения, что все участники будут нам рады
Fanatico.ru

О переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию: большие сомнения, что все участники будут нам рады

О возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию высказались Зарема Салихова и Андрей Канчельскис. Большие сомнения, что все участники будут нам рады

О переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию: большие сомнения, что все участники будут нам рады

О возможном переходе России в Азиатскую футбольную конфедерацию говорят все чаще и громче, а потому на эту тему высказываются все, кто хоть как-то связан с российским футболом.

Так, к примеру, свое мнение высказала супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова. Она заявила следующее: «Большие сомнения, что все участники Азиатской конфедерации будут нам рады».

Также Зарема Салихова отметила, что нельзя забывать о дорогостоящих перелетах, которые предстоит делать в случае игры российских команд в Азиатской конфедерации.

Об этой теме высказался и бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис. Он отметил, что немного не понимает, как все вообще видят такой переход, и как это будет происходить на практике. Ведь нужно получить согласие от ФИФА, которая должна дать свое разрешение на такой переход.

В данный момент времени о таком приходится только мечтать – ФИФА не пойдет против всех, и никакого разрешения давать не будет. Поэтому следует общаться, договариваться, вести диалог. И только после этого можно прийти к какому-то общему знаменателю.

По мнению Канчельскиса, «нужно что-то делать», а не просто сидеть и рассказывать. Так получилось, что ситуация уже имеет место быть, а потому нужно из нее выбираться любыми путями. Причем экс-футболист не исключил, что, возможно, придется даже перейти в Азиатскую конфедерацию, чтобы не было застоев. В любом случае, нужно действовать, а не сидеть на одном месте, ожидая непонятно чего.

А вот почетный президент РФС Вячеслав Колосков сразу высказался против такого перехода в Азиатскую конфедерацию. Он признался, что не питает никакого оптимизма по поводу ухода России из УЕФА. Во-первых, нет никаких гарантий, что Россию ждут в Азии. Во-вторых, уровень сборных в Азии значительно ниже, чем в Европе: «Придется играть не пойми с кем, и летать по 8 часов на выездные матчи». Такой переход, по мнению Колоскова, развалит российский футбол.

Напомним, ранее глава РФС Александр Дюков также заявил о том, что обсуждение возможного перехода России в Азиатскую конфедерацию будет проходить на ближайшем заседании исполкома. Так что это уже не просто слухи, а разговоры на официальном уровне. Будет интересно узнать, к каким выводам и решениям придет Российский футбольный союз по итогам такого заседания.