ГлавнаяНовости Олег Романцев встал на защиту Соболева: 4 матча дисквалификации – это много
Fanatico.ru

Олег Романцев встал на защиту Соболева: 4 матча дисквалификации – это много

Экс-тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что 4 матча дисквалификации для нападающего Александра Соболева – это много

Олег Романцев встал на защиту Соболева: 4 матча дисквалификации – это много

Тема с неприличным жестом со стороны нападающего «Спартака» Александра Соболева, кажется, сошла на нет. Но только теперь бывший тренер команды Олег Романцев высказался по этому поводу, встав на защиту футболиста.

Напомним, скандальный эпизод произошел в матче 28-го тура между «Спартаком» и ЦСКА. Александр Соболев показал тогда неприличный жест Виллиану Роше, который затем повторил этот жест, пытаясь объяснить арбитру, что вообще случилось. В итоге оба игрока были удалены с поля. Впоследствии с Виллиана Роши сняли красную карточку, а вот Соболев получил четырехматчевую дисквалификацию.

Форвард уже пропустил два матча «Спартака» в концовке сезона, и пропустит еще два матча в следующем сезоне.

Олег Романцев не стал судить поступок Александра Соболева, и заявил о том, что он не присутствовал в комиссии, которая разбирала это дело. При этом специалист отметил, что лично знает футболиста, и убежден в том, что тот и сам сожалеет о случившемся. Экс-тренер признал, что такие действия не красят футболиста, но «он молодой парень и в будущем такого не повторит».

Также Олег Романцев считает, что четыре матча дисквалификации – это слишком много. Достаточно было бы пропустить один матч, ведь игрок признал свою вину. К тому же, он и так подвергся серьезной общественной критике за свой поступок, что уже является наказанием.