ГлавнаяНовости Осинькин станет главным тренером «Спартака»? Разговоры были
Fanatico.ru

Осинькин станет главным тренером «Спартака»? Разговоры были

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал, что к нему был интерес со стороны «Спартака», «Динамо» и «Локомотива», но конкретных предложений не было

Осинькин станет главным тренером «Спартака»? Разговоры были

Самарские «Крылья Советов» завершили первую часть сезона РПЛ на 6-м месте, в чем есть большая заслуга главного тренера команды Игоря Осинькина. Теперь же наставнику задали вопрос относительно интереса к нему со стороны «Спартака», «Динамо» и «Локомотива», о чем уже давно ходили слухи.

Игорь Осинькин признался, что интерес к нему действительно был, но не настолько конкретно. Другими словами, были разговоры, был интерес, с наставником связывались, но не более – никаких конкретных предложений не поступало.

Также слухи о том, что сам Игорь Осинькин прервал переговоры о потенциальном переходе в один из московских клубов не имеют под собой никакого основания.

Главный тренер «крылышек» рассказал о том, что у него есть клуб, где он работает, и ему здесь комфортно. Чтобы куда-то переходить, нужно многое менять, и тогда потребуется такое предложение, от которого будет сложно отказаться.

При этом Игорь Осинькин опроверг и слухи о том, что настырнее всего была Зарема Салихова (супруга экс-владельца «Спартака»). Наставник лично не знаком с Заремой, и вспомнил о том, что какие-то слухи до него доходили, но не более того.

«Крылья Советов» набрали 29 очков после 18 туров РПЛ. Команда Игоря Осинькина одержала 8 побед, 5 раз сыграла вничью и потерпела 5 поражений. При этом у самарцев нет ни одного поражения в текущем сезоне на своем поле.