ГлавнаяНовости Пенсионер Павлюченко все-таки не будет возобновлять профессиональную карьеру в «Уфе»
Fanatico.ru

Пенсионер Павлюченко все-таки не будет возобновлять профессиональную карьеру в «Уфе»

41-летний Роман Павлюченко все-таки не будет возобновлять профессиональную карьеру. Переговоры с «Уфой» закончились

Пенсионер Павлюченко все-таки не будет возобновлять профессиональную карьеру

И все-таки 41-летний российский нападающий Роман Павлюченко не будет возобновлять профессиональную карьеру ради того, чтобы забить 200-й гол. Сам футболист заявил о том, что переговоры с «Уфой» закончились.

Ранее сообщалось о том, что 41-летний футболист хочет сыграть матч в составе «Уфы» в Кубке России против «Ахмата». Таким образом, игрок хотел забить 200-й гол в карьере и заодно помочь «Уфе» одержать победу в кубковом поединке.

Однако сейчас сам Роман Павлюченко рассказал следующее – он долгое время общался с Шамилем Газизовым (генеральный директор «Уфы»), но в конечном итоге они приняли решение о том, что участие футболиста в кубковом матче маловероятно. Поэтому Павлюченко считает эту тему закрытой. Он поблагодарил генерального директора клуба за то, что тот был согласен на все условия, которые обговаривались в ходе обсуждения. На этом историю можно считать завершенной.

Шамиль Газизов тоже прокомментировал такое решение Романа Павлюченко. Он сказал, что клуб готов был предоставить место в составе российскому нападающему, но затем Роман взвесил все за и против, и пришел к выводу о том, что ему не следует играть, так как это может негативно сказаться на выступлении команды в Кубке России. Это осознанный выбор Романа Павлюченко, и клуб полностью поддерживает его решение.

А вот бывший российский футболист Александр Мостовой считает, что Павлюченко еще может найти другую команду, за которую он забьет свой 200-й гол в карьере. Пусть не за «Тоттенхэм», и даже не в «Уфе», но все-таки форвард может найти клуб, за который забьет юбилейный гол в профессиональной карьере.

Напомним, последние четыре года Роман Павлюченко играл за ногинское «Знамя». В октябре 2022 года футболист был дисквалифицирован на 8 матчей за неспортивное поведение. В этот же день Роман объявил о завершении карьеры футболиста.