ГлавнаяНовости Пиняев – будущее сборной России. Он – одаренный футболист с высоким уровнем игры
Fanatico.ru

Пиняев – будущее сборной России. Он – одаренный футболист с высоким уровнем игры

Эксперты расхваливают Сергея Пиняева, который стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Он – будущее сборной

Пиняев – будущее сборной России. Он – одаренный футболист с высоким уровнем игры

В декабре 2022 года Сергей Пиняев перешел из «Крыльев Советов» в московский «Локомотив». Уже сейчас многие говорят о том, что это будущая звезда российского футбола.

Во вчерашнем товарищеском поединке со сборной Ирака 18-летний нападающий забил гол, став самым молодым автором забитого мяча в истории национальной команды. Ранее рекорд принадлежал Дмитрию Сычеву.

Эксперты расхваливают этого юного футболиста, отмечая его лучшие качества – скорость, дриблинг, способность контролировать мяч в самых сложных ситуациях.

Так, главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев считает, что Пиняев – это будущее сборной России. Наставник знает этого футболист еще с того времени, как тому было 13 лет. Он обладает «интересными природными качествами», и является быстрым атакующим игроком. Ташуев назвал нападающего футболистом с высоким уровнем игры, у которого большое будущее. В дальнейшем Сергей Пиняев будет только прогрессировать.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков также расхвалил футболиста, назвав его одаренным, способным взять игру на себя. Пиняев напоминает эксперту молодого Кирьякова – такой же быстрый, с обводкой. «Он может стать хорошим элементом в механизме сборной», – подытожил Колосков.

А вот известный комментатор Геннадий Орлов считает, что Сергей Пиняев напоминает молодого Аршавина – такой же дерзкий, никого не боится, для него нет авторитетов на поле. Он берет игру на себя, хорошо контролирует мяч. Теперь все понимают, какой высококлассный футболист растет в России. «Таких резких, быстрых в российском футболе сейчас просто нет!», – заявил спортивный комментатор.