ГлавнаяНовости Хавбек «Динамо» не вызван в сборную России. Это вопрос к Карпину
Fanatico.ru

Хавбек «Динамо» не вызван в сборную России. Это вопрос к Карпину

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не знает, почему его не вызвали в сборную России: «Это вопрос к Валерию Карпину»

Почему хавбек «Динамо» не вызван в сборную России? Это вопрос к Карпину

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не знает, почему его не вызвали в сборную России на предстоящие товарищеские матчи против Сербии и Парагвая. Он переадресовал такой вопрос главному тренеру национальной команды Валерию Карпину.

Причем российский хавбек отметил, что он со своей стороны делает то, что и должен делать – играет в футбол. Возможно, это произошло из-за того, что футболист не сыграл первый матч после возобновления чемпионата с «Локомотивом». В любом случае, нужно спросить Валерия Карпина, хотя в этом нет ничего экстраординарного, так как это рабочая ситуация, и сам футболист продолжает тренироваться вместе с «Динамо».

Также Даниил Фомин высказался о своем будущем в московском клубе. Полузащитнику здесь все нравится, и он хочет оставаться в команде и дальше, принося ей пользу. При этом игрок признал, что в футболе случается всякое, а потому «посмотрим».

Что касается потенциальной борьбы за чемпионство в этом сезоне, то у «Динамо» действительно есть неплохие шансы зацепиться за золотые медали при удачном стечении обстоятельств. При неудачном стечении – команда может еще и опуститься вниз, так как плотность в турнирной таблице большая. К каждой игре динамовцы готовятся с холодной головой, понимая, что может произойти что угодно.

Даниил Фомин прокомментировал также и увольнение Владимира Ивича из «Краснодара», и высказал свое мнение, как это скажется на борьбе за чемпионство. По словам полузащитника, отставка Ивича не повышает шансы «Динамо» оказаться выше в турнирной таблице.

Никто не знает, как всё развернется после этого. Может случиться и так, что «Краснодар» начнет всех побеждать. Так что здесь нужно смотреть на то, как футболисты клуба отреагируют на увольнение главного тренера. В любом случае, «Краснодар» при Ивиче был очень дисциплинированной командой.