ГлавнаяНовости Погба поймали на допинге. «Ювентус» может не платить зарплату футболисту: его судьбу решит проба Б
Fanatico.ru

Погба поймали на допинге. «Ювентус» может не платить зарплату футболисту: его судьбу решит проба Б

Поль Погба пойман на допинге: он принял добавки, купленные в США. «Ювентус» имеет право не платить футболисту зарплату, если проба Б даст положительный результат

Погба поймали на допинге. «Ювентус» может не платить зарплату футболисту: его судьбу решит проба Б

Центральный полузащитник «Ювентуса» и чемпион мира-2018 в составе сборной Франции Поль Погба сдал положительную допинг-пробу на тестостерон после матча Серии А с «Удинезе». После этого футболист признался руководству «Старой Синьоры» в том, что он употреблял некую добавку, купленную в США, посоветовавшись лишь со своим знакомым врачом.

В анализах французского хавбека зафиксирован повышенный уровень тестостерона, который отвечает в мужском организме за мышечную и костную массу.

Сейчас у футболиста есть несколько дней для того, чтобы сдать допинг-пробу Б, от которой во многом будет зависеть его дальнейшая судьба. При подтверждении результатов Поль Погба должен предстать перед Национальным антидопинговым комитетом Италии.

Также полузащитник, у которого и так все давно складывается не так, как ему хотелось бы, может столкнуться с большой неприятностью – «Ювентус» имеет право не выплачивать игроку зарплату, если и проба Б даст положительный результат. Также француз рискует получить дисквалификацию до двух лет.

Примечательно то, что Погба даже не участвовал в матче с «Удинезе», просидев весь поединок на скамейке запасных. Однако в следующих двух матчах Серии А он выходил на замену.

По этому поводу высказался и главный тренер сборной Франции Дидье Дешам. Специалист отметил, что он не знает всех фактов, ведь расследование еще проводится, но с Полем и так происходит много чего плохого в последнее время, что сложно для футболиста. «Я всегда поддерживал его. И это еще один удар для Поля», – подытожил Дидье Дешам.