ГлавнаяНовости Полузащитник «Ростова» признал: «Зенит» отличается от всех остальных команд РПЛ
Fanatico.ru

Полузащитник «Ростова» признал: «Зенит» отличается от всех остальных команд РПЛ

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян признал тот факт, что «Зенит» отличается от всех остальных команд РПЛ

Полузащитник «Ростова» признал: «Зенит» отличается от всех остальных команд РПЛ

Армянский и российский полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян дал интервью, в котором признал, что «Зенит» отличается от всех остальных команд РПЛ своим высоким уровнем игры.

31-летний футболист является воспитанником «Ростова». За свою карьеру он успел поиграть в аренде в других командах («Ротор», «Волгарь», «Рубин»), однако сейчас вернулся в свой родной клуб. В текущем сезоне у полузащитника 1 гол в 11 матчах РПЛ.

Хорен Байрамян согласен с утверждением о том, что «Зенит» – это совершенно другой уровень игры. Питерская команда отличается от всех остальных клубов РПЛ. С «Зенитом» сложнее всего играть в чемпионате, «и это нормально».

По мнению полузащитника «Ростова», у «сине-бело-голубых» качественные легионеры, которые остались в клубе, несмотря на то, что многие другие иностранные футболисты покинули Россию в 2022 году. Также и российские футболисты, которые сейчас играют в «Зените», являются одними из лучших в чемпионате. Так и получается, что эта команда – фаворит номер один, и это все прекрасно понимают.

Хорен Байрамян поделился и информацией относительно того, как их главный тренер Валерий Карпин мотивирует футболистов перед матчами с любыми соперниками в РПЛ. Обычно перед очень важными матчами наставник говорит: «Ну даже если вы проиграете, вы чего, умрете? У вас кто-то умрет? Играйте и не бойтесь». Так что Валерий Карпин этим отличается от большинства тренеров, которые, наоборот, постоянно говорят: сражайтесь до конца, бейтесь, боритесь и т.д. Наставник «Ростова» больше придерживается следующей точки зрения, по мнению Байрамяна – «Слушайте, ну не ссать. Играйте».

Кроме того, Валерий Карпин дает и личные советы футболистам. При этом Хорен Байрамян не стал раскрывать пример индивидуального совета, который тренер дал полузащитнику, отметив, что «это уже личное».