ГлавнаяНовости Приговор Промесу – удар по российскому футболу. «Спартак» разорвёт контракт?
Fanatico.ru

Приговор Промесу – удар по российскому футболу. «Спартак» разорвёт контракт?

Властимил Петржела считает, что приговор Квинси Промесу – удар по российскому футболу. «Спартаку» следовало бы расторгнуть контракт с футболистом

Приговор Промесу- удар по российскому футболу. «Спартаку» нужно разорвать контракт

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что приговор Квинси Промесу в Нидерландах – удар по российскому футболу, а «Спартаку» и вовсе следовало бы расторгнуть контракт с игроком после всего этого.

Напомним, нападающий «Спартака» Квинси Промес был заочно приговорен к 6 годам заключения по делу о контрабанде наркотиков. Футболист также объявлен в международный розыск. Теперь игрок планирует подать апелляцию на такое решение.

По словам Петржелы, он бы сразу расторг контракт с Промесом на месте руководителей «Спартака». У московской команды и так много проблем, а теперь еще больше. И как клуб этого не понимает? Кроме того, такая ситуация – удар по имиджу российского футбола в целом, считает чешский специалист.

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая также высказался по этому поводу. По его мнению, Квинси Промес теперь еще долгое время не сможет покинуть Россию. При этом футболисту нужно как-то прокомментировать ситуацию публично, иначе он обрекает себя на то, что «следующие 50 лет он должен провести только в России».

А вот бывший игрок «Спартак» Егор Титов придерживается другого мнения. По его словам, «русские своих в беде не бросают», и клубу не нужно расторгать контракт с футболистом. По крайней мере, пусть «Спартак» самостоятельно в этом разбирается, но следует признать, что Квинси Промес – «уже в доску свой, спартаковец», а потому никто не будет его никуда экстрадировать.