ГлавнаяНовости Промес – не позор российского футбола, но репутационный удар для «Спартака»
Fanatico.ru

Промес – не позор российского футбола, но репутационный удар для «Спартака»

Генсек РФС Митрофанов не стал называть Квинси Промеса позором российского футбола, но это репутационный удар для «Спартака»

Промес – не позор российского футбола, но репутационный удар для «Спартака»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов не считает, что нападающий «Спартака» Квинси Промес является позором российского футбола, поскольку ситуация, в которой оказался нидерландский футболист, никак не относится к российскому футболу.

При этом генсек признал, что это репутационный удар для московского «Спартака».

Также Митрофанов отметил, что правильнее будет дождаться дальнейших официальных решений суда. Хотя, в любом случае, это уже негативная история, которой никто не рад.

«Это больше вопрос к «Спартаку», нежели к лиге», – подытожил Максим Митрофанов

Напомним, Квинси Промес заочно приговорен к тюремному заключению в Нидерландах – 7,5 года тюрьмы за контрабанду наркотиков и нападение на двоюродного брата.

Сейчас нападающий находится в тюрьме в ОАЭ, и не может вылететь из этой страны. Он был задержан в аэропорту в то время, когда собирался вылететь вместе со «Спартаком» в Москву. Как отмечается, Промес скрылся с места ДТП в Дубае, за что и был задержан первоначально. Однако теперь к делу подключились Нидерланды, которые собираются добиваться экстрадиции футболиста.

Любопытно, что портал Transfermarkt уже обнулил рыночную стоимость форварда «Спартака». Сейчас в графе стоимости игрока указана цифра «0».

Не исключено, что Квинси Промесу придется находиться в заключении в ОАЭ еще длительное время, и неизвестно, когда он сможет вернуться в «Спартак» (и если вообще сможет).