ГлавнаяНовости Промес может остаться в тюрьме ОАЭ на несколько лет. Футболист питается индийской пищей
Fanatico.ru

Промес может остаться в тюрьме ОАЭ на несколько лет. Футболист питается индийской пищей

Нападающий «Спартака» Квинси Промес может остаться в тюрьме ОАЭ на несколько лет. Условия содержания не лучшие, так как футболист питается индийской пищей

Промес может остаться в тюрьме ОАЭ на несколько лет. Футболист питается индийской пищей

Нападающий «Спартака» Квинси Промес, похоже, застрял надолго в ОАЭ. Издание De Telegraaf даже рассказывает о том, что футболист может остаться в тюрьме на несколько лет, поскольку процесс его экстрадиции в Нидерланды может затянуться.

Прямо сейчас Промес находится под арестом. Его держат в некоем комплексе, который расположен недалеко от штаб-квартиры полиции. Известны и условия содержания футболиста «Спартака», причем они не самые лучшие.

Как отмечается, Промес питается индийской пищей, ему дают не только воду и хлеб, но еще и бирьяни (блюдо из риса и курицы). Свобода передвижения невелика, и заключенный помещен в камеру, где также находятся еще несколько человек.

Напомним, Квинси Промес не смог вылететь из Дубая после того, как провел там вместе со «Спартаком» тренировочные сборы. Как сообщалось, нидерландский игрок скрылся с места ДТП в ОАЭ, а потому ему не дали вылететь из страны. Впоследствии его экстрадиции стали добиваться Нидерланды, где футболист заочно приговорен к 7,5 года лишения свободы за нападение с ножом на двоюродного брата и контрабанду наркотиков.

Кстати, появилась информация и о том, что если бы Квинси Промес не покинул место ДТП в ОАЭ, то ничего из того, с чем он столкнулся сейчас, с ним бы не произошло. Футболист должен был компенсировать ущерб, после чего его спокойно отпустили бы. Однако Квинси самовольно покинул место аварии, после чего вычислили с помощью камер видеонаблюдения.