ГлавнаяНовости Промес под домашним арестом в ОАЭ. Его ждёт экстрадиция в Нидерланды
Fanatico.ru

Промес под домашним арестом в ОАЭ. Его ждёт экстрадиция в Нидерланды

Квинси Промес находится под домашним арестом в ОАЭ. Нападающий «Спартака» может быть экстрадирован в Нидерланды

Промес под домашним арестом в ОАЭ. Его ждёт экстрадиция в Нидерланды

По последней информации, нападающий «Спартака» Квинси Промес действительно до сих пор находится в ОАЭ под домашним арестом. Футболист может быть экстрадирован в Нидерланды.

В воскресенье прокуратура Амстердама отказалась предоставлять какую-либо информацию по поводу того, готовится ли на самом деле экстрадиция Квинси Промеса в Нидерланды и был ли сделан официальный запрос на передачу футболиста в страну, где он обвиняется в совершении преступлений.

Напомним, ранее Квинси Промес не мог вылететь из ОАЭ вместе с другими футболистами «Спартака» после зимних сборов. Таким образом, нападающий пропустил игру с «Зенитом» в 19-м туре РПЛ. Футболист был задержан во время прохождения паспортного контроля.

Позже появилась информация о том, что Промес попал в аварию в Дубае и скрылся с места ДТП. Однако этой ситуацией воспользовались Нидерланды, которые тут же начали вести переговоры об экстрадиции футболиста.

Квинси Промес некоторое время провел в отделении полиции в Дубае, после чего был отпущен под подписку о невыезде. Как сообщается, он находится под домашним арестом.

В июне 2023 года нападающий «Спартака» был заочно приговорен к полутора годам лишения свободы по делу о нападении на двоюродного брата. В феврале 2024 года Промес был приговорен еще к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков.

В РПЛ в сезоне-2023/24 Квинси Промес сыграл 17 матчей за «Спартак», отметился 6-ю забитыми голами и 6-ю результативными передачами.