ГлавнаяНовости Промес стал резидентом ОАЭ, но его все равно могут арестовать
Fanatico.ru

Промес стал резидентом ОАЭ, но его все равно могут арестовать

Нападающий «Спартака» Квинси Промес стал резидентом ОАЭ, но его все равно могут экстрадировать в Нидерланды. Поездка с командой на сборы под вопросом

Промес стал резидентом ОАЭ, но его все равно могут арестовать

Стало известно о том, что нападающий «Спартака» Квинси Промес стал резидентом ОАЭ. Однако резидентская виза не защищает футболиста от возможной экстрадиции в Нидерланды, где на него открыто уголовное дело. Именно поэтому поездка форварда вместе со «Спартаком» на тренировочные сборы в ОАЭ все так же находится под вопросом.

В начале 2023 года Квинси Промес уже пропустил сборы «красно-белых» в ОАЭ и Турции, и готовился ко второй части сезона в Москве по индивидуальной программе.

При этом юристы отмечают, что у властей ОАЭ на данный момент нет никаких претензий к футболисту, раз они выдали ему резидентскую визу. Однако в дальнейшем Нидерланды могут направить свои претензии, и если их сочтут законными и удовлетворительными, то Промеса ждет экстрадиция.

Резидентская виза ОАЭ упрощает жизнь в этой стране. Ее обладатель имеет право приобрести здесь недвижимость и открыть банковский счет, что, как сообщается, Квинси Промес уже и сделал. В Европе у нападающего возникнут с этим проблемы, так как в Нидерландах продолжаются судебные разбирательства за нападение с ножом на двоюродного брата, также есть подозрения в причастности Промеса к контрабанде наркотиков.