ГлавнаяНовости «ПСЖ» не будет устраивать чествование Лионеля Месси за его победу на ЧМ-2022
Fanatico.ru

«ПСЖ» не будет устраивать чествование Лионеля Месси за его победу на ЧМ-2022

«ПСЖ» не планирует устраивать чествование аргентинского нападающего Лионеля Месси за его победу на ЧМ-2022

«ПСЖ» не будет устраивать чествование Лионеля Месси за его победу на ЧМ-2022

Ранее уже высказывались разные мнения по поводу того, как французский клуб «ПСЖ» поздравит своего нападающего Лионеля Месси с победой на чемпионате мира в Катаре. Все бы ничего, да вот только Месси со сборной Аргентины обыграл в финале мундиаля как раз сборную Франции, а потому в Париже найдется немало тех, кто был бы недоволен поздравлением аргентинского нападающего.

В итоге «ПСЖ» решил не устраивать чествование аргентинского футболиста. Клуб посчитал достаточным то, что Месси уже получил поздравление от команды, когда прибыл на тренировочный центр на прошлой неделе. Там ему организовали почетный коридор, а затем игроку вручили копию Кубка мира.

Ко всему прочему, после финала ЧМ-2022 прошло уже 3 недели, а потому устраивать целую церемонию поздравления аргентинского нападающего нецелесообразно, посчитали в «ПСЖ». Так что Лионель Месси просто выйдет в составе парижского клуба в матче 18-го тура против «Анже».

Напомним, Аргентина и Франция сыграли в финале ЧМ-2022 со счетом 2:2 в основное время, после чего забили еще по одному голу в овертайме, и решили судьбу победителя лишь в серии пенальти. Лионель Месси забил 2 гола в том матче, а также еще один гол в серии послематчевых пенальти.

После чемпионата мира французы требовали переиграть финал мундиаля. По их мнению, судейство не справилось со своими обязанностями, а потому было бы справедливо сыграть матч Аргентина – Франция заново. Естественно, такая просьба не была удовлетворена.

Лионель Месси был признан лучшим игроком ЧМ-2022 в Катаре.