ГлавнаяНовости «Реал» купил новую мировую звезду за 60 млн евро. Футболисту всего лишь 16 лет, так что запоминайте его имя уже сейчас
Fanatico.ru

«Реал» купил новую мировую звезду за 60 млн евро. Футболисту всего лишь 16 лет, так что запоминайте его имя уже сейчас

Мадридский «Реал» договорился с «Палмейрас» о переходе бразильского нападающего Эндрика за 60 млн евро. Футболисту всего 16 лет, но он уже считается будущей звездой мирового футбола

«Реал» купил новую мировую звезду за 60 млн евро. Футболисту всего лишь 16 лет. Запоминайте его имя уже сейчас

За этого 16-летнего бразильского нападающего боролись многие европейские клубы, включая «Реал», «ПСЖ», «Челси» и т.д. В итоге «королевский» клуб выиграл эту борьбу. Речь идет о юном футболисте Эндрике, которому пророчат великое будущее в футболе.

Как сообщает издание Marca, «Реал» и «Палмейрас» уже обо всем договорились, также согласованы и личные условия контракта с бразильским футболистом. Утверждается, что сумма контракта составит 35 млн евро, также испанцы заплатят еще 25 млн евро в качестве бонусов за выполнение условий разной степени сложности. Разумеется, свою комиссию получат и агенты Эндрика.

Сам футболист пока продолжит играть в «Палмейрасе», и сможет переехать в Европу лишь в 2024 году, когда ему исполнится 18 лет.

Платить 60 млн евро за 16-летнего парня? Это не слишком ли много? Такими вопросами задаются сегодня многие футбольные эксперты. Кто же такой этот Эндрик, и почему его имя стоит запомнить уже сейчас?

Дело в том, что Эндрик забивает, причем забивает много, эффектно и эффективно. Недавно он стал самым молодым футболистом в истории первой команды «Палмейраса», а затем стал и самым молодым автором гола в высшей лиге Бразилии 1978 года.

В юношеских командах парень показывал какие-то немыслимые результаты – что-то около 171 гола в 175 матчах. Футболиста уже давно стали сравнивать с Неймаром. Хотя Эндрик, скорее, играет на позиции «девятки», но может выступать и в качестве вингера. Сам он – левша, но хорошо играет обеими ногами, обладает невероятной скоростью, фантастической техникой и моментально принимает решения на поле. У него уже есть собственные поклонники, которые скандируют его имя во время матчей, и подписаны на все его страницы в соцсетях.

Эндрик забил 3 гола в высшей лиге Бразилии в 2022 году, сыграв 7 матчей. И это тоже отличный показатель, учитывая то, что он зачастую выходит не в стартовом составе, а на замену, либо играет не весь матч, а только первый тайм.

Так что запоминайте его имя уже сейчас. Совсем скоро о нем будет говорить весь футбольный мир.