ГлавнаяНовости «Реал» отстает от «Барселоны» уже на 5 очков. Анчелотти недоволен тем, что «Реал» экономит деньги
Fanatico.ru

«Реал» отстает от «Барселоны» уже на 5 очков. Анчелотти недоволен тем, что «Реал» экономит деньги

«Реал» отстает от «Барселоны» уже на 5 очков в Ла Лиге. Карло Анчелотти недоволен тем, что «Реал» экономит деньги на трансферах

«Реал» отстает от «Барселоны» уже на 5 очков. Анчелотти недоволен тем, что «Реал» экономит деньги

Мадридскому «Реалу» не удалось одержать победу в 19-м туре испанской Ла Лиги, в то время как его главный конкурент «Барселона» раздобыл 3 очка в непростом матче с «Жироной». Таким образом, «Барса» опережает «королевский клуб» на 5 очков, хотя впереди еще достаточно много матчей для обеих команд – 20 игр.

После ничейного исхода в игре с «Реал Сосьедадом» (0:0) главный тренер «Галактикос» Карло Анчелотти заявил о том, что «Барселона» выступает очень хорошо, «но впереди еще долгий путь. Мы поборемся». Наставник отметил, что его команда играла хорошо и заслуживала победы, но эта ничья лично его вполне устраивает.

В то же время в испанские издания уже просачиваются новости о том, что Карло Анчелотти не совсем доволен действиями руководства мадридского «Реала», особенно это касается трансферной политики клуба. К примеру, та же «Барселона» продолжает усиливаться в межсезонье, хотя и испытывает финансовые трудности, а у «Реала» даже нет глубины состава, которую хотелось бы видеть главному тренеру.

У Карло Анчелотти есть 14-15 футболистов, на которых он может регулярно рассчитывать, а хотелось бы видеть в составе гораздо больше. Кроме того, наставник просит об усилении атакующей линии еще с лета 2022 года, а вместо этого скауты продолжают работать над тем, чтобы подобрать новых крайних защитников.

Есть вероятность того, что «королевский клуб» просто-напросто экономит деньги для того, чтобы однажды купить Килиана Мбаппе или Джуда Беллингема, однако сам Карло Анчелотти уже может и не дождаться таких крупных покупок в качестве главного тренера.