ГлавнаяНовости Россия разобралась с Сербией со счетом 4:0, но есть один нюанс

Россия разобралась с Сербией со счетом 4:0, но есть один нюанс

Россия разгромила Сербию со счетом 4:0. Эксперты говорят, что удаление Гаича было лишним

Сборная России разгромила сборную Сербии со счетом 4:0 в товарищеском матче, который проходил в Москве. При этом есть как минимум один нюанс – сербы практически весь поединок играли в меньшинстве, так как на 21-й минуте был удален защитник Милан Гаич.

Некоторые эксперты говорят о том, что удаление в том эпизоде было лишним.

Также создается впечатление, будто сербы играли не на максимум своих возможностей, и слишком берегли себя, чтобы не травмироваться. Также не было некоторых ключевых игроков этой команды. Например, Валерий Карпин еще до матча прокомментировал отсутствие в сборной соперника Душана Влаховича: «Ну не приехал и не приехал. Будут играть другие, точно не хуже».

Хотя всё это не должно преуменьшать заслуги футболистов, а также радость болельщиков сборной России от крупной победы над сильным соперником. Достойный ответ на 0:5 в 2020 году, когда сербы разгромили россиян в матче Лиги наций.

Главный тренер национальной команды Валерий Карпин после матча отметил, что ему не понравилась концовка 1-го тайма. После двух забитых мячей и удаления футболисты России «расслабились, поверили в себя».

Следующую игру сборная России проведет 25 марта на том же стадионе «Динамо» против сборной Парагвая. Напомним, сборная под руководством Карпина потерпела лишь одно поражение в последних 12 товарищеских матчах с февраля 2022 года.

Итого, Россия – Сербия 4:0 (Антон Миранчук, 22, Максим Осипенко, 32, Алексей Миранчук, 55, Иван Сергеев, 90+1).