ГлавнаяНовости Российские клубы в Суперлиге. Мнение Сёмина и гендиректора «Зенита»
Fanatico.ru

Российские клубы в Суперлиге. Мнение Сёмина и гендиректора «Зенита»

Юрий Сёмин и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказали своё мнение по поводу возможного участия российских клубов в Суперлиге

Российские клубы в Суперлиге. Мнение Сёмина и гендиректора «Зенита»

Возможное появление Суперлиги не обсуждал только ленивый. А еще более ленивый не думал о том, смогут ли российские клубы принимать участие в таком турнире, если он действительно появится через пару лет.

А вот бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин порассуждал на эту тему, и высказал мнение о том, что всё возможно. Но, во-первых, сама Суперлига еще даже не образована, так что всё неизвестно. Во-вторых, да, шансы есть, считает специалист.

Что касается обстановки в мире, то это, разумеется, следует учитывать, но если говорить о шансах, то у российских клубов они есть, но более четкая картина будет видна со временем.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев не стал конкретно отвечать на вопрос о том, поддерживает ли Суперлигу питерская команда. Медведев ответил следующим образом: «Рано судить-рядить», не став оценивать, хорош или плох такой турнир для российских клубов прямо сейчас.

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов считает, что российским клубам все равно будет сложно попасть в Суперлигу из-за того, что футбольные федерации останутся «не на стороне нашей страны», и будут опротестовывать матчи с участием клубов РПЛ.

Напомним, только вчера европейский суд признал решение ФИФА и УЕФА по запрету Суперлиги незаконным. Однако сейчас этот новый проект поддерживают только 3 команды («Реал», «Барселона» и «Наполи»). Остальные крупные клубы поспешили отказаться от участия в этом турнире.