ГлавнаяНовости «Ростов» посыпался: 3 поражения подряд. Команда Карпина рискует не попасть в топ-4

«Ростов» потерпел 3-е поражение подряд в РПЛ. Команда Валерия Карпина рискует не попасть даже в топ-4 по итогам сезона

«Ростов» потерпел 3-е поражение подряд в 28-м туре РПЛ. На этот раз обидчиком стал южный сосед «Краснодар», причем «быки» обыграли ростовчан с разгромным счетом 3:0.

После этого поражения у «Ростова» очень мало шансов побороться за 2-е место. Более того, команда Валерия Карпина и вовсе рискует не попасть в топ-4 по итогам сезона 2022/23, поскольку к ней максимально приблизился грозненский «Ахмат», который отстает теперь на одно очко. Да и «Краснодар» еще может опередить «Ростов», если клуб продолжит так невыразительно выступать в концовке сезона.

Любопытно, что в 28-м туре «быки» добились своей главной цели еще в первом тайме. В составе «Краснодара» голы забивали Ионов, Кордоба и Кокшаров.

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал очередное поражение в РПЛ следующим образом: «Разочарование больше от первых минут прежде всего, а не от игры». Наставник признал, что после счета 0:2 все нарушилось, и просто хотелось отыграться. В этом случае было больше эмоций, чем разума.

При этом Карпин не считает, что отсутствие Осипенко и Комличенко стало основным фактором поражения.

«Ростову» предстоит сыграть с «Ахматом» в 29-м туре и против ЦСКА в последнем туре. Это как раз главные конкуренты команды в борьбе за высокие позиции в турнирной таблице, а потому ростовчанам придется нелегко.