ГлавнаяНовости РПЛ вернулась: 5 ничьих в 8 матчах и низкая результативность. Обзор 19-го тура
Fanatico.ru

РПЛ вернулась: 5 ничьих в 8 матчах и низкая результативность. Обзор 19-го тура

Возвращение РПЛ. Обзор 19-го тура Премьер-лиги: 5 ничьих в 8 матчах и низкая результативность

РПЛ вернулась: 5 ничьих в 8 матчах и низкая результативность. Обзор 19-го тура

Российская Премьер-лига наконец-то вернулась. На минувших выходных был сыгран 19-й тур, который стартовал в первый день весны.

Команды так долго ждали этого возвращения, что, видимо, решили не торопить события, и играть свои матчи вничью. Сразу 5 матчей из 8 завершились ничьей.

Вот все результаты 19-го тура РПЛ:

«Ростов» – «Крылья Советов» 2:0

ЦСКА – «Оренбург» 1:1

«Краснодар» – «Рубин» 1:1

«Ахмат» – «Урал» 1:0

«Зенит» – «Спартак» 0:0

«Пари НН» – «Факел» 1:1

«Динамо» – «Локомотив» 2:1

«Балтика» – «Сочи» 0:0

Стоит обратить внимание и на то, что все матчи были малорезультативными. Только в одной встрече было забито более 2-х голов.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы мало чем изменилась. Сначала «Краснодар» потерял очки в поединке с «Рубином» на последних минутах, упустив победу, а затем и «Зенит» не смог переиграть «Спартак» в центральном матче тура.

После этого поединка главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что игра была тяжелой, а его футболистам немного не хватило остроты в атаке.

Зато московское «Динамо» воспользовалось свои шансом, обыграв «железнодорожников», и теперь максимально приблизилось к двум лидерам РПЛ. Команда Марцела Лички отстаёт от «Зенита» на 2 очка.

В следующем туре интересным станет противостояние «Ростова» и «Краснодара». В южном дерби «быки» рискуют снова потерять очки. «Зенит», в свою очередь, отправится в гости к «Уралу» в Екатеринбург. «Динамо» попытается еще больше улучшить свое положение в турнирной таблице, приняв на своем поле «Ахмат».