ГлавнаяНовости Салихова: Руй Витория – кандидат №1 на пост главного тренера «Спартака»
Fanatico.ru

Салихова: Руй Витория – кандидат №1 на пост главного тренера «Спартака»

Зарема Салихова считает, что «Спартак» должен снова возглавить португальский специалист Руй Витория, которого уволили из сборной Египта

Салихова: Руй Витория – кандидат №1 на пост главного тренера «Спартака»

Супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова считает, что московской команде нужна смена тренера прямо сейчас. Вместо Гильермо Абаскаля на должность главного наставника клуба она предлагает снова взять португальского специалиста Руя Виторию.

Португалец был уволен с должности главного тренера сборной Египта после того, как команда вылетела из Кубка Африки в 1/8 финала, проиграв ДР Конго в серии пенальти.

Зарема Салихова оставила следующее сообщение: «Считаю, что после увольнения из сборной Египта Руй Витория – кандидат номер 1 в «Спартак».

По мнению супруги экс-владельца московской команды, португальский наставник точно должен опережать в шорт-листе и Валерия Карпина, и Станислава Черчесова, и ему нужно дать второй шанс.

К тому же, сейчас в «Спартаке» португальский спортивный директор, и португальский скаут из той же системы. Так что «будет мега весело».

При этом стоит заметить, что Гильермо Абаскаль пока что остается на своей должности, и продолжает готовить команду ко второй части сезона-2023/24.

Этой зимой «Спартак» усилился нападающим Манфредом Угальде за 13 млн евро, который, по мнению многих экспертов, должен серьезно изменить положение дел для «красно-белых» в чемпионате.

Напомним, Руй Витория возглавлял «Спартак» с мая по декабрь 2021 года.