ГлавнаяНовости Сандро Тонали – лудоман. Футболист делал ставки на матчи с участием «Милана», будучи игроком этого клуба
Fanatico.ru

Сандро Тонали – лудоман. Футболист делал ставки на матчи с участием «Милана», будучи игроком этого клуба

Полузащитник «Ньюкасла» и сборной Италии Сандро Тонали признался, что делал ставки на матчи с участием «Милана», еще будучи игроком этого клуба

Сандро Тонали – лудоман. Футболист делал ставки на матчи с участием «Милана», будучи игроком этого клуба

В Италии разгорается крупный скандал. Сразу несколько футболистов итальянской сборной замешаны в нелегальных ставках на спорт. Причем это не просто слухи, как предполагалось ранее, поскольку некоторые игроки уже сознались в игровой зависимости.

Примечательно, что в Италии спортсменам запрещено делать ставки на те виды спорты, которые они сами представляют. Таким образом, футболистам нельзя заключать пари на футбольные события, баскетболистам – на баскетбол и т.д.

Все началось с обвинения в адрес полузащитника «Ювентуса» Николо Фаджоли. Тот признался, что действительно делал ставки на футбол. При этом он подчеркнул, что никогда не заключал пари на матчи тех клубов, за которые сам выступал. Хавбек активно сотрудничает со следствием, и надеется получить более мягкое наказание.

Далее инсайдер Фабрицио Корона назвал еще двух итальянских игроков, замешанных в ставках – Сандро Тонали из «Ньюкасла» и Николо Дзаньоло из «Галатасарая». Дзаньоло поспешил откреститься от подобных обвинений, а вот Тонали сознался в содеянном. Причем полузащитник «Ньюкасла» признался в том, что делал ставки даже на матчи с участием «Милана», где он играл в то время.

Однако и Сандро Тонали надеется на смягчение наказания, поскольку он заключал пари исключительно на победу своего клуба, и только на те матчи, в которых сам не принимал участия. Таким образом, футболист никак не мог повлиять на ход игры.

При этом Тонали сообщил, что он страдает лудоманией (игровой зависимостью), и планирует пройти лечение.

Всем игрокам грозит до 3 лет дисквалификации. Однако итальянцы надеются отделаться более легким наказанием, например, отстранением от футбола на 1 год. Следствие продолжается прямо сейчас. В деле могут быть замешаны и другие футболисты сборной Италии, также есть все основания полагать, что закон нарушили и некоторые агенты и даже футбольные тренеры.