ГлавнаяНовости Сборная Франции осталась без ключевого футболиста на ЧМ-2022: он получил травму прямо на тренировке
Fanatico.ru

Сборная Франции осталась без ключевого футболиста на ЧМ-2022: он получил травму прямо на тренировке

Нападающий сборной Франции Кристофер Нкунку получил травму во время тренировки, и теперь не сыграет на чемпионате мира в Катаре

Сборная Франции осталась без ключевого футболиста на ЧМ-2022: он получил травму прямо на тренировке

В сборной Франции серьезная потеря непосредственно перед началом чемпионата мира в Катаре. Прямо во время тренировки травму получил один из ключевых игроков команды Кристофер Нкунку («РБ Лейпциг»), и теперь он не сыграет на ЧМ-2022.

Нападающий столкнулся с Эдуардо Камавинга во время тренировки, и повредил колено. Он покинул поле, сильно хромая. Позже выяснилось, что травма настолько серьезная, что форвард не сможет сыграть на мундиале. Пока что неизвестно, будет ли главный тренер сборной Франции Дидье Дешам вызывать в команду какого-нибудь другого футболиста на замену Нкунку.

Напомним, Кристофер Нкунку является лидером «Лейпцига», и имеет в своем активе 12 голов в 15 матчах Бундеслиги в текущем сезоне. За сборную Франции футболист отметился двумя результативными передачами в 2022 году.

Для этой сборной потеря Нкунку станет серьезным испытанием, нсмотря на то, что в команде есть и другие высококлассные нападающие/вингеры (Мбаппе, Бензема, Гризманн, Дембеле, Коман).