ГлавнаяНовости Семак: 4-3-3 – приоритетная схема для «Зенита»
Fanatico.ru

Семак: 4-3-3 – приоритетная схема для «Зенита»

Сергей Семак считает, что 4-3-3 – это приоритетная схема для «Зенита» ввиду подбора игроков и их качеств

Семак: 4-3-3 – приоритетная схема для «Зенита»

«Зенит» провел первый матч на Кубке Равноправия, обыграв клуб «Аль-Духаиль» из Катара со счетом 2:0. Голы за питерскую команду забивали Клаудиньо и Артур.

После этой победы главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, что ему понравилась игра, которая была достаточной интенсивной. Первый тайм встречи выдался немного сложным, а во втором у команды было больше моментов.

Наставник признал, что считает схему 4-3-3 приоритетной для «Зенита» прямо сейчас ввиду подбора игроков и их качеств. При этом специалист заявил, что команда должна быть гибкой тактически.

В составе есть немалое количество качественных защитников, поэтому конкуренция, в первую очередь, в центральной зоне. Не исключено, что по ходу чемпионата «Зенит» будет в дальнейшем использовать схему с тремя защитниками.

После матча Семак особо выделил защитников Эраковича и Нино, а из атакующей линии – Кассьерру и Клаудиньо. Что касается новичков Педро и Артура, то они пока что привыкают к нагрузкам и требованиям, но их качества уже хорошо заметны. При этом футболистам еще не хватает свежести, отметил главный тренер.

Свой следующий матч на Кубке Равноправия «Зенит» проведет 8 февраля против клуба из Китая «Шанхай Шэньхуа».