ГлавнаяНовости Семак признал, что легионеры рулят в РПЛ: посмотрите на Карраскаля и Медину в ЦСКА, на Промеса в «Спартаке»
Fanatico.ru

Семак признал, что легионеры рулят в РПЛ: посмотрите на Карраскаля и Медину в ЦСКА, на Промеса в «Спартаке»

Тренер «Зенита» Сергей Семак признал, что легионеры играют ведущую роль не только в питерском клубе, но и других командах РПЛ: посмотрите на Карраскаля и Медину в ЦСКА, на Промеса в «Спартаке»

Семак признал, что легионеры рулят в РПЛ: посмотрите на Карраскаля и Медину в ЦСКА, на Промеса в «Спартаке»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что ему нравится идея, которая прозвучала недавно – организовать матч между сборными России и легионерами РПЛ.

По мнению Семака, легионеры действительно играют ключевую роль не только в «Зените», но и в других российских клубах. Наставник упомянул Карраскаля и Медину из ЦСКА, а также Квинси Промеса из «Спартака».

Иностранные футболисты добавляют уровня и качества, а российские футболисты подтягиваются к этому уровню, считает Сергей Семак. И это вполне нормально, так как речь идет о здоровой конкуренции.

В то же время есть и высококлассные российские игроки, которые давно застолбили за собой место в стартовом составе. Так, например, Семак считает, что «Краснодар» и не подумает искать вратаря-легионера, поскольку у них есть Сафонов. Также есть Сперцян, и команде не нужно искать легионеров на эти позиции.