ГлавнаяНовости Сергей Пиняев в топ-3 самых подорожавших футболистов РПЛ
Fanatico.ru

Сергей Пиняев в топ-3 самых подорожавших футболистов РПЛ

Сергей Пиняев вошел в топ-3 самых подорожавших футболистов РПЛ. Юрий Сёмин считает, что нападающий оправдывает все вложения

аа

Известный портал Transfermarkt назвал топ-10 самых подорожавших футболистов РПЛ. В первую тройку вошли защитник «Зенита» Ренан, подорожавший на 5 млн евро, нападающий «Локомотива» Сергей Пиняев (прибавил в стоимости 3,5 млн евро) и Малком из «Зенита», подорожавший на 3 млн евро.

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал повышение трансферной стоимости футболиста следующим образом: он оценил это, и сказал, что Пиняев действительно играет хорошо, так что к нему вопросов пока что нет.

«Пока он оправдывает все вложения. Дальше – жизнь покажет», – подытожил Юрий Семин

Напомним, Сергей Пиняев перешел в московский «Локомотив» из «Крыльев Советов» в декабре 2022 года. Нападающий подписал контракт с «железнодорожниками» на 4 года. После этого футболист уже дебютировал в составе первой сборной России, и даже забил гол в ворота сборной Ирака в товарищеском матче.

Многие эксперты говорят о том, что Сергей Пиняев – это будущее российского футбола. При этом сам футболист никогда не скрывал того, что хотел бы поиграть в Европе. Молодой талант надеется на то, что его заметят и пригласят в одну из топ-5 европейских лиг.