ГлавнаяНовости Сергей Юран снова утверждает: «Пари НН» останется в РПЛ

Сергей Юран снова утверждает: «Пари НН» останется в РПЛ

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран ранее пообещал, что команда останется в РПЛ по окончании сезона. Клуб в зоне стыковых матчей, но Юран снова утверждает: «Пари НН» не вылетит

Сергей Юран снова выразил уверенность в том, что «Пари НН» останется в РПЛ

Сергей Юран возглавил «Пари НН» только в апреле 2023 года, и сразу же пообещал болельщикам, что команда не вылетит из РПЛ по окончании сезона. Многие отнеслись к такому обещанию скептически, ведь клуб в последнее время играет не очень хорошо, и с трудом набирает очки в чемпионате.

В 27-м туре «Пари НН» проиграл на выезде воронежскому «Факелу», который тоже сражается за сохранение прописки в РПЛ, со счетом 0:1. Победный гол хозяева забили на 67-й минуте с пенальти. С 74-й минуты «Факел» играл в меньшинстве, но гости не смогли превратить количественное преимущество в забитые голы.

Однако после матча главный тренер нижегородского клуба Сергей Юран снова поспешил утешить болельщиков. Он заявил: «Впереди три игры, и я еще раз хочу сказать: мы останемся в Премьер-лиге. Будем готовиться к домашней игре с «Сочи». Нужно побеждать!».

Фанаты команды и сами понимают, что нужно побеждать, а вот заявления Юрана с каждым туром кажутся им все более нереалистичными. В 5 последних матчах «Пари НН» одержал 1 победу, 1 раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.

После 27 туров «Пари НН» находится на 14-м месте с 23 очками, а «Факел» поднялся на 12-е место благодаря победе над соперником. У воронежского клуба 27 очков, причем эта команда набрала 9 очков только в последних 3-х турах, одержав три победы подряд.

При этом стоит обратить внимание на нелегкий календарь оставшихся матчей «Пари НН». Нижегородцы сыграют дома против «Сочи», затем их ждет выездной матч против «Спартака» и домашний поединок с «Химками».