ГлавнаяНовости Сесар Навас покидает казанский «Рубин»
Fanatico.ru

Сесар Навас покидает казанский «Рубин»

Испанский футболист, а затем и директор селекционного отдела «Рубина» Сесар Навас покидает казанский клуб

Сесар Навас покидает казанский «Рубин»

Бывший испанский футболист «Рубина» Сесар Навас, который после окончания футбольной карьеры работал директором селекционного отдела в казанской команде, покидает структуру клуба.

Болельщики «Рубина» хорошо знают Сесара Наваса, который пришел в казанский клуб еще в 2009 году. Он отыграл здесь 8,5 сезонов, сыграл 255 матчей, забил 4 гола. С 2015 по 2017 год успел поиграть в «Ростове». Вместе с «Рубином» испанский защитник завоевал чемпионство в 2009 году, становился обладателем Кубка России и дважды обладателем Суперкубка России. В 2010 году вместе с казанским клубом стал бронзовым призером чемпионата.

В 2019 году Сесар Навас завершил футбольную карьеру, и занял должность директора селекционного отдела в «Рубине». После смены топ-менеджмента испанский специалист покидает структуру клуба.

Многие болельщики казанской команды считают, что вместе с Навасом уходит целая эпоха, поскольку к этому человеку здесь все привыкли, и он всегда ассоциировался именно с «Рубином».

Напомним, «Рубин» сейчас выступает в Первой лиге (ФНЛ). У команды 37 очков после 20 туров, и 3-е место в турнирной таблице. Клуб борется за выход в РПЛ в следующем сезоне, и у него есть все шансы для этого.

В ноябре 2022 года команду покинул главный тренер Леонид Слуцкий. В январе 2023 года в клубе сменился генеральный директор – на эту должность вместо Рустема Сайманова пришел Александр Айбатов.