ГлавнаяНовости Шейхи из «Ньюкасла» могут потратить на трансферы 200 млн. евро
Fanatico.ru

Шейхи из «Ньюкасла» могут потратить на трансферы 200 млн. евро

Новые владельцы «Ньюкасла» могут потратить большие деньги на усиление состава

Шейхи из «Ньюкасла» могут потратить на трансферы 200 млн. евро

Как передает зарубежная пресса, богатые владельцы «Ньюкасл Юнайтед» готовы потратить большие деньги в летнее трансферное окно, чтобы усилить состав «сорок». В руководстве рассчитывают, что клуб попадет в «восьмерку» лучших команд Чемпионата Англии по итогам сезона 2022/23.

На новые приобретения «Ньюкасла» саудовский владелец готов предоставить порядка 200 миллионов евро. На эти деньги клуб намерен приобрести 3-4 игроков для точечного и качественного усиления состава. Клуб рассчитывает начать с усиления линии обороны и позиции голкипера: Кепа Аррисабалага из «Челси» и Жюль Кунде из «Севильи» – одни из главных кандидатов для усиления состава «сорок».

При этом английской команде необходимо расстаться с несколькими футболистами, чтобы обеспечить необходимый баланс между доходами и графой расходов, в противном случае против «Ньюкасла» могут сработать санкции УЕФА за нарушение финансового фейр-плей.

Также в шорт-лист покупок «Ньюкасл Юнайтед» входит молодой вингер «Байера» Мусса Дембеле, чья трансферная стоимость оценивается в 70 млн. евро.