ГлавнаяНовости Скандал в «Зените». Футболиста вывели из основного состава из-за одной ошибки
Fanatico.ru

Скандал в «Зените». Футболиста вывели из основного состава из-за одной ошибки

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков выведен из основного состава клуба из-за грубой ошибки, которую он допустил в матче против «Ахмата»

Скандал в «Зените». Футболиста вывели из основного состава из-за одной ошибки

В 16-м туре РПЛ «Зенит» проиграл «Ахмату» на своем поле со счетом 1:2. В одном из пропущенных голов питерского клуба был виноват защитник Дмитрий Чистяков, который после матча был выведен из основного состава команды.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев даже предположил, что защитник мог специально сыграть плохо. Также гендиректор задал риторический вопрос: «С таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за «Ахмат».

Это разгневало отца футболиста, который уже дал комментарии по поводу такого высказывания генерального директора «Зенита». Отец игрока, Юрий Чистяков, заявил, что Дмитрий действительно допустил ошибку, но на основании чего сделали вывод о том, что ему уже лучше играть за «Ахмат»? Также защитник, по словам его отца, играл в этом матче со сломанным носом, но на это решили не обращать внимание, и все перечеркнуть.

Юрий Чистяков подытожил так: «Что касается «Зенита», то для себя я понял точно: большие деньги – это большая грязь».

При этом в СМИ пишут о том, что Дмитрий Чистяков вернется на тренировку вместе с основным составом во вторник, 8 ноября. Такое решение было принято после беседы футболиста с генеральным директором Александром Медведевым.