ГлавнаяНовости Сказка закончилась: «Зенит» снова первый, «Краснодар» – второй, а «Динамо» поджимает
Fanatico.ru

Сказка закончилась: «Зенит» снова первый, «Краснодар» – второй, а «Динамо» поджимает

Обзор 20-го тура РПЛ. «Зенит» снова на первом месте в турнирной таблице, «Краснодар» – второй, «Динамо» догоняет

Сказка закончилась: «Зенит» снова первый, «Краснодар» – второй, а «Динамо» поджимает

Всё указывает на то, что сказка в РПЛ закончилась. «Зенит» снова вышел на первое место в турнирной таблице, и теперь сделает все возможное, чтобы не упустить лидерство.

В первых двух турах после возобновления чемпионата «Краснодар» набрал лишь 1 балл, в то время как питерский клуб забрал 4 очка, и вышел в лидеры. Неожиданно в борьбу включается и московское «Динамо», которое одержало 2 победы в марте.

Все результаты 20-го тура РПЛ:

«Крылья Советов» – ЦСКА 0:2

«Ростов» – «Краснодар» 2:1

«Урал» – «Зенит» 1:4

«Рубин» – «Пари НН» 0:1

«Динамо» – «Ахмат» 2:0

«Оренбург» – «Балтика» 1:0

«Локомотив» – «Сочи» 2:2

«Спартак» – «Факел» 0:2

Теперь у команды Сергея Семака 40 очков, далее идет «Краснодар» с 39-ю очками, и эти клубы поджимает «Динамо» (38 очков).

Московский «Спартак» и вовсе умудрился проиграть в столице воронежскому «Факелу». Когда главному тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю задали вопрос о возможной отставке, наставник отреагировал довольно резко.

Если говорить точнее, то Абаскаля спросили: «Вам не кажется, что без вас на бровке команда играет лучше?».

Тренер ответил так:

«Можете спросить у вашей жены, счастлива ли она больше без вас»

В то же время «Спартак» уже на 6-й строчке в турнирной таблице, и вряд ли составит конкуренцию в борьбе за золотые медали чемпионата в сезоне-2023/24, хотя об этом было много разговоров в зимнюю паузу.

Если говорить о проигрыше «Краснодара» в южном дерби с «Ростовом», то это уже третье поражение команды в текущем сезоне. Главный тренер Владимир Ивич пожаловался на судейство, намекнув на то, что «кто-то хочет нам показать, где наше место».

Эксперты говорят о том, что теперь «быкам» будет сложно вернуть себе лидерство в гонке за чемпионство, поскольку «Зенит» набрал отличную форму, и уверенно идет к очередному «золоту».

Из интересных результатов стоит упомянуть еще и то, что калининградская «Балтика» не может забить гол в рамках РПЛ на протяжении 8 матчей. Также и последняя победа в чемпионате была одержана еще в октябре 2023 года.