ГлавнаяНовости Следующий тренер «Спартака»: Валерий Карпин. «Скриньте». Или всё-таки Владимир Ивич?
Fanatico.ru

Следующий тренер «Спартака»: Валерий Карпин. «Скриньте». Или всё-таки Владимир Ивич?

Константин Генич убежден в том, что следующим тренером «Спартака» станет Валерий Карпин. Инсайдер Иван Карпов утверждает, что им станет Владимир Ивич

Следующий тренер «Спартака»: Валерий Карпин. «Скриньте». Или всё-таки Владимир Ивич?

«Спартак» впервые в истории РПЛ проиграл дома воронежскому «Факелу» (0:2) в матче 20-го тура российского первенства. Примечательно то, что в первом круге «красно-белые» также проиграли в Воронеже со счетом 0:2.

После этого матча активизировались слухи о возможной отставке Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московской команды.

А известный комментатор Константин Генич даже сделал заявление о том, что новым тренером «Спартака» станет Валерий Карпин, возглавляющий прямо сейчас «Ростов» и сборную России.

«Следующий тренер «Спартака» – Валерий Карпин. Скриньте», – написал Константин Генич в своем телеграмм-канале

При этом инсайдер Иван Карпов так не считает, и намекает на то, что на посту главного тренера Абаскаля может сменить Владимир Ивич, руководящий «Краснодаром». В то же время Карпов признает, что увольнение испанского специалиста может произойти в самые ближайшие сроки.

По словам источника, отступные сербского наставника составляют всего 900 тысяч евро.

При этом не стоит забывать, что в случае увольнения Гильермо Абаскаля «Спартаку» придется выплатить тренеру неустойку в размере около 1,5 млн евро. Сам наставник пока предпочитает об этом не говорить.

Напомним, «Спартак» после этого поражения опустился на 6-ю строчку в турнирной таблице. Хотя плотность в таблице настолько большая, что команда может как быстро подняться вверх, так и быстро опуститься еще ниже в случае дальнейших неудачных результатов.