ГлавнаяНовости Сначала «Спартак» потеряет Джикию, а потом уволит Абаскаля
Fanatico.ru

Сначала «Спартак» потеряет Джикию, а потом уволит Абаскаля

Зарема Салихова дала пессимистичный прогноз: сначала «Спартак» потеряет Джикию, а потом клуб уволит Гильермо Абаскаля

Сначала «Спартак» потеряет Джикию, а потом уволит Абаскаля

Конфликт внутри «Спартака» между Гильермо Абаскалем и капитаном команды Георгием Джикией уже ни для кого не секрет. Да и что там скрывать, когда сам футболист ответил на вопрос о том, почему он перестал играть, следующим образом: «Возможно, что-то личное».

Супруга экс-владельца «Спартака» Зарема Салихова дала пессимистический прогноз относительно того, как будет развиваться ситуация далее. По ее мнению, московский клуб сначала потеряет Георгия Джикию, а затем последует увольнение главного тренера Гильермо Абаскаля.

Зарема пожелала 30-летнему защитнику «Спартака» пройти «этот неприятный опыт с высоко поднятой головой».

Кстати, и сам экс-глава «Спартака» Леонид Федун считает, что вся эта ситуация – некрасивая. Георгий Джикия был капитаном команды на протяжении последних лет, и оставался одним из символов клуба в чемпионате и Кубке России. Именно поэтому клуб должен договариваться с футболистом «тихо и полюбовно».

Также Федун напомнил о том, что лично у него были подобные конфликты с Титовым и Калиниченко, и ничем хорошим это не закончилось. Такие вопросы нужно решать в тишине, а не выносить конфликт наружу.

Многие эксперты говорят о том, что Георгий Джикия был и остается топ-защитником РПЛ, а потому он может спокойно поиграть на высоком уровне еще 2-3 года. Но, возможно, для этого ему придется перейти в другую команду. Напомним, действующий контракт со «Спартаком» истекает в мае 2024 года.