ГлавнаяНовости «Спартак» – это дети по сравнению с таким могучим клубом, как «Зенит»
Fanatico.ru

«Спартак» – это дети по сравнению с таким могучим клубом, как «Зенит»

Властимил Петржела сделал громкое заявление: «Зенит» – могучий клуб. «Спартак» по сравнению с ними – дети»

«Спартак» – это дети по сравнению с таким могучим клубом, как «Зенит»

По всей видимости, бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела решил разжечь огонь вражды между двумя российскими клубами – питерской командой и «Спартаком». Ну или снова спровоцировать болельщиков обеих команд на взаимные оскорбления. Иначе как можно объяснить его заявление?

Властимил Петржела сказал следующее: «Зенит» – могучий клуб. «Спартак» по сравнению с ним – дети». Такое утверждение, разумеется, не понравилось болельщикам московской команды, которые тут же стали говорить о том, что «сине-бело-голубые» ничего не смогли бы добиться без помощи «Газпрома» и т.д. Другие фанаты уверены, что Петржела сделал такое заявление ради хайпа, ведь именно «Спартак» является самым популярным российским клубом, и без упоминания «красно-белых» никто никогда бы и не обратил внимания на высказывания чешского наставника.

Далее Властимил Петржела отметил, что нельзя говорить о том, будто Гильермо Абаскаль провалил свой первый сезон в «Спартаке», просто он стал тренером в том клубе, где плохо выстроена работа менеджеров. Также наставник подчеркнул, что у московского клуба слабые скауты, которые привозят главному тренеру не самых сильных футболистов.

Напомним, «Зенит» обыграл «Спартак» в 27-м туре РПЛ со счетом 3:2, и досрочно завоевал очередное чемпионство РПЛ.