ГлавнаяНовости «Спартак» не может купить футболиста из-за украинского клуба
Fanatico.ru

«Спартак» не может купить футболиста из-за украинского клуба

«Бенфика» не хочет продавать Томаша Тавереша «Спартаку» из-за меморандума о сотрудничестве с донецким «Шахтером»

«Спартак» не может купить футболиста из-за украинского клуба

Ранее сообщалось о том, что «Спартак» практически обо всем договорился с португальской «Бенфикой», что касается трансфера 21-летнего защитника Томаша Тавареша. Однако теперь появились слухи о том, что такой переход может сорваться по нескольким причинам.

Во-первых, у «Бенфики» есть меморандум о сотрудничестве с донецким «Шахтером». Клуб также принимал участие в совместной гуманитарной акции. Теперь украинский клуб может выступить против сделки португальской команды со «Спартаком».

Во-вторых, футболистом интересуется еще и турецкий клуб, который предлагает более выгодные условия по трансферу, а именно: хороший процент с дальнейшей перепродажи Томаша Тавареша.

В-третьих, «Бенфика» опасается европейских санкций в том случае, если португальский клуб переведет деньги московской команде.

Таким образом, «орлы» боятся репутационных потерь в том случае, если трансфер Тавареша в «Спартак» все-таки состоится.

Напомним, Томаш Тавареш – 21-летний воспитанник «Бенфики», играет на левом фланге обороны. За первую команду провел 26 матчей, получил 4 желтых карточки. Его действующий контракт с португальской командой истекает в 2024 году. Известный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 2 млн евро.