ГлавнаяНовости Супер трансферы недели: Деклан Райс, Сергей Милинкович-Савич, Манор Соломон, Кристиан Пулишич, Юрриен Тимбер и другие
Fanatico.ru

Супер трансферы недели: Деклан Райс, Сергей Милинкович-Савич, Манор Соломон, Кристиан Пулишич, Юрриен Тимбер и другие

Летние трансферы за последнюю неделю: Деклан Райс в «Арсенал», Сергей Милинкович-Савич в «Аль-Хиляль», Кристиан Пулишич в «Милан» и др.

Супер трансферы недели: Деклан Райс, Сергей Милинкович-Савич, Манор Соломон, Кристиан Пулишич, Юрриен Тимбер и другие

Летнее трансферное окно еще открыто, и у клубов остается немного времени для того, чтобы усилить свои составы в преддверии нового футбольного сезона.

И некоторые команды действительно не дремлют, пытаясь «украсть» лучших из лучших. Давайте взглянем на самые запоминающиеся трансферы за последнюю неделю:

1. Деклан Райс – из «Вест Хэма» в «Арсенал».

Этот трансфер наконец-то состоялся – он стал самым дорогим в истории «Арсенала». Клуб заплатил за футболиста 100 млн фунтов стерлингов + 5 млн в качестве бонусов.

2. Кристиан Пулишич – из «Челси» в «Милан».

Талантливый американский вингер потерял всякую надежду на то, что он когда-нибудь заиграет в «Челси». А вот в «Милане» у 24-летнего футболиста открываются неплохие перспективы. В итальянском клубе Пулишич воссоединится со своими бывшими одноклубниками – Фикайо Томори, Рубеном Лофтус-Чиком и Оливье Жиру.

3. Сергей Милинкович-Савич – из «Лацио» в «Аль-Хиляль».

За 28-летним сербским полузащитником следили многие европейские клубы, однако футболист принял решение продолжить карьеру именно в Саудовской Аравии. «Аль-Хиляль» заплатил «Лацио» 40 млн евро, и теперь римскому клубу придется срочно искать замену своему хавбеку.

4. Манор Соломон – из «Шахтера» в «Тоттенхэм».

Нападающий уже поиграл в АПЛ в аренде у «Фулхэма», хотя его дебютный сезон в этой лиге навряд ли можно назвать успешным. Теперь же израильтянин стал свободным агентом, и подписал контракт с «Тоттенхэмом» на 5 лет.

5. Юрриен Тимбер – из «Аякса» в «Арсенал».

Еще одно успешное, как считают многие эксперты, приобретение для лондонского «Арсенала». Нидерландский футболист является универсальным защитником, который может сыграть как в центре обороны, так и на правом фланге.

6. Пау Торрес – из «Вильярреала» в «Астон Виллу».

Пау Торрес давно привлек внимание английских клубов. За ним внимательно следили даже в «Челси» и «Тоттенхэме», интересовались в «Баварии» и «Ювентусе». Однако испанский защитник сделал непростой выбор – поехать в «Астон Виллу» к Унаи Эмери, который выстраивает в этом клубе новый проект.