ГлавнаяНовости Теперь окончательно: «Интер» – чемпион Италии. Суд отклонил апелляцию «Ювентуса»
Fanatico.ru

Теперь окончательно: «Интер» – чемпион Италии. Суд отклонил апелляцию «Ювентуса»

Суд отклонил апелляцию «Ювентуса» по делу о лишении титула чемпиона Италии в 2006 году. Теперь окончательно решено: «Интер» – чемпион

Теперь окончательно: «Интер» – чемпион Италии-2006. Суд отклонил апелляцию «Ювентуса»

Суд Италии отклонил апелляцию «Ювентуса» по делу о лишении клуба титула чемпиона Италии в 2006 году. Таким образом, миланский «Интер» окончательно признан чемпионом в том сезоне, и «Старая Синьора» больше не сможет подавать апелляцию по этому делу.

Напомним, тогда «Ювентус» обвинили в участии в договорных матчах. Эта нашумевшая история закончилась тем, что клуб из Турина отправили в Серию В, и лишили титула чемпиона страны в пользу «Интера».

В 2022 году скандалы снова настигли «Ювентус». На этот раз руководство команды обвинили в завышении трансферной стоимости футболистов и сокрытии настоящего размера заработной платы некоторых игроков. В результате этого президент клуба Андреа Аньелли и часть руководства команды ушли в отставку.

В текущем сезоне «Юве» сыграл 1 матч в итальянской Серии А, и одержал крупную победу на выезде над «Удинезе» со счетом 3:0. Вингер команды Федерико Кьеза рассказал о том, что главный тренер ставит перед футболистами следующую задачу – попасть в Лигу чемпионов, «а дальше посмотрим».